Prestasi Gemilang

Internasional

Nama Lomba Penyelenggara Pencapaian Mahasiswa
Challenge on Product Design and Ergonomics (CHRONICS) Universitas Gadjah Mada Semifinalis Rizqi Fadhlillah, Azizah Hadny Q. A, Muhammad Iriandru P
Industrial Engineering Competition (IECOM) Institut Teknologi Bandung Semifinalis Shanella Nestri, Yustine Intan, Maghfira Devi R
Industrial & System Engineering Competition (ISEEC) Universitas Indonesia Semifinalis Anita Arya R, Kartika Ari H, Leonard Leymena S, Zufar Asyraf F
Industrial Design Seminar and Competition (INDISCO) Himpunan Mahasiswa Teknik Industri, UNDIP TOP 5 (Finalis) Afan Sutopo, Brahmastya Artanto, Naufal Ammar
Industrial Design Seminar and Competition (INDISCO) Himpunan Mahasiswa Teknik Industri, UNDIP TOP 21(Semifinal) Azizah Hadny Q.A, Nurruddin Baidowi, Putu Yoga Kurniawan
Industrial On Small & Medium Enterprise Competition (ISMEC) Himpunan Mahasiswa Teknik Industri Universitas Brawijaya TOP 10 (Finalis) Leonard Leymena S, Muhammad Habib I.N.A, Phengky Pangestu

Nasional

Nama Lomba Penyelenggara Pencapaian Mahasiswa
Green Supply Chain Competition (GSCC) Universitas Atma Jaya Yogyakarta Juara 1 Izatul Fitria F, Maria Nindy A. J, Octavia Riskadayanti
Design Competition for Industrial System and Environment Universitas Sebelas Maret Juara 2 Afan Sutopo, Brahmastya Artanto, William Elian G
Parade Cinta Tanah Air Kementrian Pertahanan Top 5 Irfan Nurdiansah dan Dwi Setyo Sulistyono
Industrial Engineering Competition of Atma Jaya (IECA) Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya Top 5 Leonard Leymena S, Muhammad Habib I.N.A, Martha Widhi D
Industrial Engineering Competition of Atma Jaya (IECA) Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya Top 10 Aprilia Dityarini, Maghfira Devi R, Phengky Pangestu
Lomba Cerdas Cermat HUT Koperasi Ke-71 Kab. Semarang Pemkab Semarang Peringkat 2 Widya Puspitasari (KOPMA UNS)
Kompetisi Rekayasa Kualitas Tingkat Nasional Himpunan Mahasiswa Teknik Industri Universitas Trisakti Semifinal Muhammad Habib I.N.A, Phalitatyasetri, Oksiana Tiovani
Kompetisi Rekayasa Kualitas Tingkat Nasional Himpunan Mahasiswa Teknik Industri Universitas Trisakti Semifinal Frisheila Sely A, Sarah Rizmianti, Phengky Pangestu
Sociology Fair Universitas Andalas 2018 Himpunan Mahasiswa FISIP, Universitas Andalas Juara 2 Yustika Kusuma Putri
Lomba Esai Gerakan Literasi Indonesia tingkat Mahasiswa Balai Bahasa Jawa Tengah bersama GMB Indonesia Juara 2 Dwi Setyo Sulistyono
Diponegoro Ship Competition Himpunan Mahasiswa D3 Perkapalan Universitas Diponegoro Juara 3 Maria Nindy Alif Jodinesa (Bengawan Team)
Kontes Robot Terbang Indonesia (KRTI) Universitas Teknokrat & KEMENRISTEKDIKTI Progresivitas Terbaik Agustina Citrawati, Eduardus Putra Gilang Rakasena, Martha Widhi D.U, Abdunnafi Naufal Mumtazi (Bengawan Team)
Kontes Kapal Cepat Tak Berawak Nasional (KKCTBN) KEMENRISTEKDIKTI Juara 2 Maria Nindy Alif Jodinesa & Suwondo Adi Saputro (Bengawan Team)
Kontes Mobil Hemat Energi KEMENRISTEKDIKTI Top 5 Urban MPD Gasoline Femilia Setya Puji Hastuti (Bengawan Team)

Internasional

Nama Lomba Penyelenggara Pencapaian Mahasiswa
Design Competition for Industrial System and Environment (DESCOMFIRST) Universitas Sebelas Maret Semifinalis Adi Norrochmat P, Iqbal Wahyu S, Romdhoni Nur Huda

Nasional

Nama Lomba Penyelenggara Pencapaian Mahasiswa
Industrial and Systems Engineering Competition (ISEEC) Universitas Indonesia Finalis Fandy Achmad P U, Budhy Rahmawatie, Viny Sartika, Antika Adzary S. F.
Industrial Design Seminar and Competition (INDISCO) Universitas Diponegoro Top 21 Aldy Fajrianto, Anida Norma C, Arden Ridho Ilham S
Industrial Design Seminar and Competition (INDISCO) Universitas Diponegoro Top 21 Femilia Puji H, Kurnia Tri A, Rizqi Fadhlillah
Rekayasa Kualitas Tingkat Nasional lV Universitas Trisakti Semifinalis Andrian Kurniawan S, Frisheila Sely A, Muhammad Habib I.N.A
Brawijaya Copter Competition Universitas Brawijaya Juara 1 Agustina Citrawati (Bengawan Team)
Brawijaya Copter Competition Universitas Brawijaya Best Design Agustina Citrawati (Bengawan Team)
Design and Control Boat Competition (Deconbotion) Teknik Perkapalan Universitas Diponegoro 8 Besar Eduardus Putra Gilang Rakasena & Maria Nindy Alif Jodinesa (Bengawan Team)

Internasional

Nama LombaPenyelenggaraPencapaianMahasiswa
Design Competition for Industrial System and Environment (DESCOMFIRST)Universitas Sebelas MaretTop 4Guntur Abdi Guna, Nur Anisa, Royan Fajar Gumilang
International Statistics Competition for Engineering StudentsUniversitas ParahyanganFinalisRoyan Fajar G, Nurul H, Chaidir Akbar, Zahra T.

Nasional

Nama LombaPenyelenggaraPencapaianMahasiswa
Lomba Karya Tulis Ilmiah “Pekan Raya Ekonomi 2016”Universitas JemberJuara 2Cecilia Intan W, Pungki Mita M
Lomba Keilmuan Teknik Industri (LKTI)Universitas IndonesiaTop 6Rafiq R., Sheila Amalia S., Fandy Achmad P. U., Budhy Rahmawatie
Lomba Keilmuan Teknik Industri (LKTI)Universitas IndonesiaTop 7Irfan Hilmi Hamdani, Maharani Angel E. S., Alessandra L., M. Iqbal R. F.
Industrial Design Seminar and Competition (INDISCO)Universitas DiponegoroTop 20Guntur Abdi Guna, Maudiena Hermas PKS, Sakti Arya Wiseka

Toggle Content

Toggle Content

Toggle Content

Toggle Content

Toggle Content

Program Studi Teknik Industri
Fakultas Teknik
Universitas Sebelas Maret
Jl. Ir. Sutami No.36A, Jebres,
Kota Surakarta, Jawa Tengah
57126